Auction 949T, Lot # 166
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en latón dorado. Con pantalla de vidrio. Decorado con diseños facetados geométricos. Presentan detalles de conservación y manchas. Dimensiones: 57 x 20 cm Estimado $3,000-3,500